понедельник, 22 сентября 2014 г.

busy-busy-busy!..

Вспоминается откуда-то из старого мультика, словно пчёлка жужжала (или не пчёлка вовсе))
"busy-busy-busy!.." мол, занята-занята-я!
Вот и я вся в работе!! И не думайте, что запустила совместник и прибалдела на лаврах... 
Покажу вам фрагмент процесса, который сейчас в работе (для заманухи)))

Вот не отпускает меня этот узор! я его попробовала в "Париже" и до того он мне понравился - шить одно удовольствие! абсолютная медитушка)) Только в этот раз решила поиграть с объёмом, но об этом позже - по окончании всех работ!..
Ну, это чтобы вам интересно было)))
А дальше длинный фотобуквопост о ремонте!

Ведь в доме у меня случилось немного перемен: свекровь ещё на год постарела) и наконец-то созрел БАЛКОН!!! Он уже наладом дышал и осыпаться начал основательно! Вот и пришлось ремонтировать за свой счёт...
Немного предыстории: 
  • Моё маленькое семейство проживает в условиях семейной коммуналки (со старшими соседями(( одно только способствует - квартира приличной площади о четырёх комнатах! Мы занимаем саамую баальшую, к которой прилагается балкон. 
  • Дом старый, "сталинка"- постройка пленных немцев; по новой программе правительства, стоит 144 в очереди на кап.ремонт. 
  • У нас 4ый - последний этаж(( окна по 3м сторонам - 2 угла на улицу(((( Крыша течёт, батареи не прогревают, балкон осыпается, над нами раскинулся древний как гавно мамонта аварийный тополь!
Нам уже мораторий на балкон выписали, чтобы мы не пользовались... а у нас других окон в комнате нет! Вот так и живём... Было принято решение срочно ремонтироваться! Вот он вам во всей красе))) после демонтажа:


даже металл, утопленный в бетоне сгнил!
И вот, каждый рабочий день мы с дитём и всем скарбом переезжали в другую комнату по-меньше и накрывали всю меблю чем только можно! 

 это мой рабочий стол, укрытый и забарикадированный)
 а ниже моё временное рабочее место: здесь гораздо просторнее и больше света! Даже жалко было обратно возвращаться)
После демонтажа (фото вверху) получился вполне приличный "вид из окна" даже подумывали так оставить... 
 ...но дюже страшный этот тополь! Особенно в ветреную погоду!! Мы с дочей перед сном выходим звёзды посчитать... так ночью вааабще жуть!

Дальше фото-тех.отчёт:
  • выскребли весь хлам! теперь часть его живёт в подвале))
  • демонтировали старую хлипкую но ооочень тяжёлую конструкцию
  • усилили по периметру уголком, сваркой и закрепили за плиту
  • обшили снаружи пластиком, 
  • поставили новые аллюминивые стеклопакеты
  • и облегчённую кровлю из профлиста.





Вцелом (это даже по фото можно заметить) получилось очень светло, потому что внутри всё беленькое и хорошо отражается свет. Внутреннюю отделку отложили на весну вместе с балконным блоком. 
Надеюсь, что этой зимой будет уже теплее, потому что теперь всё достаточно герметично (раньше всё было насквозь дырявым). Старые двери остались конечно, но с балкона задувать уже не должно.

Спасибо большое, что дочитали!

2 комментария:

  1. Очень интересно- что-же там получится с бабочками!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Все материалы данного блога согласно Бернской Конвенции, являются объектом авторских прав. Любое распространение (отправка на e-mail, размещение в любых соц.сетях или блог-рессурсах) с обязательной ссылкой на авторский блог.