вторник, 16 сентября 2014 г.

Семплеры, preview

Доброго начала недели всем! Вот и исполнилось моей маленькой забияке уже 2,5 года))) аж слеза навернулась...;) Но праздник-праздником, а работа обед по расписанию!
Как и обещала, выкладываю превьюшки схем для моего проекта "МЕЧТА". В честь моей малышки начну с той, что выбивается из общей канвы)
Мечта

Размер 100*78 клеток, 17 цветов, 20 символов.
Техника: счетный крест (в 1 и 2 нити), полукрест, спецстежки, бэкстич.
История: изначально это была схема "море" но стукнуло меня вчера...

Ведь, когда я её рисовала, мне так и виделась Ассоль (в глубоком детстве) с Алыми парусами на горизонте)) Это наверное оттого, что крайние 2 раза на море я ездила в Феодосию, где находится музей Грина - автора этой замечательной повести о всепобеждающей, возвышенной МЕЧТЕ! Вот и стало "Море" - "Мечтой"!
Эта схема как бы самостоятельная, но если кому-то подойдёт, то пожалуйста))) Правда теперь у меня одной схемы не хватает для набора... но я исправлюсь!



Любимый дом
Размер 70*68 клеток, 4 или 5 цветов
Техника: счетный крест, спецстежки, бэкстич.
История: с этой схемы всё и началось! Начала я вышивать "Бабушкин дом" именно со слова "дом"... и до того оно мне показалось самодостаточным! Захотелось себе самой вышить, чтобы медитировать и мантры читать) а потом появилась идея помечтать с кем-нибудь вместе)) подробнее можете прочитать в основном посте по СП.
Идём дальше:
Любовь
Размер 90*60 клеток, 6 цветов
Техника: счетный крест, спецстежки, фрузелки, бэкстич.
История: эта схема тоже выросла из "Бабушкиного дома") эти голубки для меня символ любви моих бабушки и дедушки)) они пережили золотую свадьбу и вырастили троих сыновей! Таких голубков дед вырезал над крыницей (сам построил этот домик для колодца) он был мастер на все руки, в том числе резьбы по дереву. У деда даже ульи были все сказочные - с резными наличниками и коньками)))
Ну и на сладенькое:
Кабинет
Размер 80*90 клеток, 6 цветов
Техника: счетный крест, спецстежки, бэкстич.
История: сюжет этой схемы дался мне последним... не знала как объединить все возможные виды рукоделия в понятии мастерская-кабинет. Думаю, что винтажный ключик - это тот самый ключик от счастья любой рукодельницы!!! Где-то я подсмотрела такой ключик... но не помню где именно, именно этот нарисован мною лично! И к нему символичная замочная скважина)) Лилия (имеет много символических значений) здесь обозначена, как символ Луны, Красоты, Вдохновения (вплеталась в волосы муз) и Надежды))) Использовала мои любимые цвета: серые и коралловые оттенки.
А напоследок, но не в последнюю очередь "Одуванчик":

Размер 130*130 клеток, 5 цветов (подборка цветов в 2х вариантах blue и brown)
Техника: счетный крест, бэкстич.
История: стишок я нашла на английском, ну ооочень понравился! Для тех кто меня читает недавно, подскажу - я писала о нём тут, честно советовалась) Вот по итогам общего голосования получите перевод! Я если честно,  боюсь, что с контуром намудрила... Ещё детали цветовой гаммы зависят от того будете ли вы компановать с остальными дизайнами серии или нет).

Для всех вариантов рекомендую тонированную, мраморную или просто цветную канву неярких оттенков.

Знаете, так приятно рисовать схемы, когда знаешь, что это ещё кому-нибудь нужно! Прям на одном дыхании (если не отвлекаться на воспитание)) были нарисованы, на волне одного вдохновения!
Пысы: "Я говорю Вам до свиданья" до четверга (тут у меня семейный слёт и всё такое)))

3 комментария:

  1. Класс!
    Все интересные, мне особенно понравились первая и последняя.
    Если честно, не вижу ни одну из них на обложке кулинарной книги))) Так что вышивать буду по захомяченой схеме. А если вдохновлюсь на вышивку по твоим схемам-обязательно загляну ещё ;)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Очень приятно, что тебе понравились!! Заходи как найдёшь время))
      Удачных тебе крестиков!

      Удалить
    2. Спасибо. Загляни и ко мне-собираю кампанию для совместной вышивки ростомеров...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Все материалы данного блога согласно Бернской Конвенции, являются объектом авторских прав. Любое распространение (отправка на e-mail, размещение в любых соц.сетях или блог-рессурсах) с обязательной ссылкой на авторский блог.